• "Орлята России"

ПРОГРАММА «ОРЛЯТА РОССИИ»

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
    Совместно с педагогами ребята будут достигать звание «Орлёнок» в 7 треках:
    «Орлёнок - Лидер»;
    «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;
    «Орлёнок - Мастер»;
    «Орлёнок - Эрудит»;
    «Орлёнок - Спортсмен»;
    «Орлёнок - Доброволец»;
    «Орлёнок - Эколог»
    Самые активные участники программы примут участие в тематических сменах во Всероссийском детском центре «Орлёнок» и Всероссийском детском центре «Океан»

?? Всемирный День Земли?
    ? 22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь ? внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.
    ? В школе оформлен информационный стенд, где можно узнать об истории этого замечательного праздника и традициях, которые помогут нам сделать наш мир чище и зеленее. ??
    ?Учащиеся на переменах приняли участие в увлекательной викторине для школьников, где они смогли проявить свои знания о нашей планете и окружающем нас мире.
    ?? Также ученики с огромным вдохновением рисовали красивые рисунки, посвященные природе и поддержке исчезающих видов растений и животных. ??
    ?? Это было не только интересно, но и познавательно! ?‍?
    ?Для Орлят России 1 и 4 классов был проведен классный час на тему сохранения нашей планеты. ?? Ребята с большим интересом узнавали новые факты о нашей планете, обсуждали возможные способы сохранения и защиты окружающей среды.

? Орлята России нашей школы погрузились в историю школы на занятиях по треку "Хранители истории".
    ?В преддверии юбилея школы они познакомились с историей школы и изучили альбомы, в которых нашли фотографии своих родных - бабушек, дедушек, мам, пап, сестер и братьев.
    ?Это так важно сохранять память о своих предках, потому что они - часть нашей истории и культуры. Ученики с увлечением рассматривали старые фотографии, задавая вопросы и делая интересные открытия. Это замечательно, что они понимают ценность собственного прошлого и учатся уважать историю своей школы. ???

?Орлята-Экологи?
    ✅В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России" проходят занятия трека Орлёнок - эколог.???
    ?Советником директора по воспитанию для учащихся 1-4 классов проведена экологическая игра - викторина «Хочу все знать».
    ?Цель мероприятия: обогатить и расширить знания о природе, повысить уровень экологических знаний, привлечь к проблемам экологии; развивать интерес к творческому поиску оригинальных решений, быструю реакцию, сообразительность, развивать мышление, логику, внимание; работать над сплочением команд.
    ?В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы.☀?????

??ОРЛЯТА РОССИИ
    ?‍♂В феврале месяце стартовал самый подвижный и активный трек «Орлёнок-спортсмен» программы развития социальной активности младших школьников «Орлята России». Цель трека - воспитание в детях интереса к физической культуре, ценностного отношения к здоровому образу жизни.
    ✅На занятиях трека ребята узнали секреты здорового образа жизни, решали спортивные задачи, играли в подвижные игры, принимали активное участие в различных спортивных мероприятиях.??‍♂?‍♂