МОУ "СОШ" п.Подтыбок обеспечиват реализацию:

Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования
    Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования
    Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности.

С 1 сентября 2022 года реализуются обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО в 1 и 5 классах.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования";

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования"

С 1 сентября 2023 года обучающиеся 10 классов российских школ переходят на  обновленный Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО), утвержденный Приказом Минпросвещения от 12.08.2022 № 732.

Федеральные образовательные программы:

Федеральная образовательная программа начального общего образования Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372

Федеральная образовательная программа основного общего образования Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370

Федеральная образовательная программа среднего общего образования Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 371

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.09.2022 № 874 «Об утверждении порядка разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ»

Методические рекомендации по введению федеральных основных общеобразовательных программ

Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 04.04.2023 № 266 «Об утверждении регионального плана мероприятий, направленных на введение обновленного федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в общеобразовательных организациях Республики Коми, на 2023 год»

Приказ Управления образованием администрации муниципального района «Корткеросский» «Об утверждении муниципального плана мероприятий, направленных на введение обновленного федерального государственного общеобразовательного стандарта среднего общего образования в общеобразовательных организациях Корткеросского района на 2023 год»